Отправьте ЧУДО 100 (от 100 до 15 000) на 7878, чтобы пожертвовать 100 рублей или другую сумму

Бесплатно для России
8-800-100-19-29

Помогать ежемесячно

Познакомились с искусством

1 декабря 2017
Благодаря волонтерам, подопечные Центра детской онкологии и гематологии Екатеринбурга не только узнали много интересного об импрессионизме, но и сами стали художниками.

На днях в Центре детской онкологии и гематологии г. Екатеринбурга была особенная гостья — художник и искусствовед Надежда Маценко. В небольшой лекции было все, что угодно, кроме скуки. В процессе выступления Надежды зал постепенно наполнялся внимательными и увлеченными слушателями. Но одним лишь рассказом об импрессионизме гостья и добровольцы-помощники не ограничились.

Всем желающим предложили взять в руки кисть и акриловые краски и примерить на себя образ художников-импрессионистов. В итоге дети забыли о больничных буднях и получили массу удовольствия. Взрослые также с восторгом окунулись в мир живописи и вместе с ребятами создавали маленькие шедевры.

«Такие лекции и мастер-классы мы теперь планируем проводить постоянно и очень надеемся, что все больше добровольцев будет помогать нам», – отметил Антон Кузнецов, клинический психолог, один из руководителей волонтерской службы.

Чтобы предложить свои идеи и мероприятия и присоединиться к работе волонтеров, заполняйте анкету или звоните в фонд «Дети России»!

Благодаря вам мы уже собрали для помощи детям
457 542 444,47 руб.
Спасибо, что вы с нами!
© 2010—2025 Благотворительный проект «Ты ему нужен»
Сайт разработан в OCTOPUS
crossmenuchevron-down